9731 Билайн: что это за услуга, как отключить


Оказание мобильных услуг — прибыльный бизнес. И это неудивительно, ведь сегодня мобильный телефон есть практически у всех, у некоторых — сразу несколько. Проблема в том, что количество потенциальных клиентов очевидно и вы хотите получать больше прибыли. Поэтому компании, предоставляющие такие услуги, постоянно ищут способы заставить своих подписчиков раскошелиться. Один из этих вариантов — подписаться на какой-либо платный контент. Например, 9731 Билайн от одноименного оператора.

Что это за услуга? Сколько? Как я могу проверить его наличие и отключить? Все необходимые ответы на эти вопросы мы постараемся дать в нашем материале.

В чем суть данной услуги

Когда подписка активирована, она начинает ежедневно отправлять на номер абонента различную информацию. Это должно быть:

  • Гороскоп, который не всегда подходит даже человеку по знаку зодиака;
  • Анекдоты, не всегда свежие, иногда «бородатые»;
  • Новости и информация о некоторых событиях;
  • Прогноз погоды и тд.

То есть, собственно, все, что человек может открыть в любом случае, если ему это нужно. И часто — дешевле, чем предлагает Билайн.

Читайте также: Как перевести деньги с Билайн на МТС — инструкция

Ведь за такую ​​отправку СМС каждый день со своего мобильного телефона придется платить тридцать рублей. Неплохая сумма в месяц будет выделяться за информацию, которая уже не важна и зачастую совершенно бесполезна для человека!

Конечно, сразу возникает вопрос — как была подключена такая услуга?

Причины, из-за которых данный сервис оказывается подключенным к номеру абонента

Есть несколько вариантов, после которых человек может найти эту платную подписку по номеру своего мобильного телефона:

  • Регистрация определенного тарифного плана, в котором данный функционал включен по умолчанию;
  • Поиск меню SIM и случайное включение данной услуги;
  • Неосторожно перейдя по ссылке, присланной в том или ином информационном или рекламном SMS-сообщении.

Часто аналогичная подписка оформляется при просмотре Интернета. Например, человек захотел посмотреть интересное видео. Я нажал кнопку «Играть» и не заметил, что ниже есть информация (обычно очень мелким шрифтом), за которую платят за игру.

В итоге все вышеперечисленное приводит к ежедневным убыткам в три десятка рублей.



Деактивация через отправку sms-сообщения

Для отмены подписки на услугу по SMS вам потребуется:

  1. Откройте меню сообщений.
  2. В текстовом поле введите слово «СТОП».
  3. Введите 9731 в поле создания.
  4. Отправить смс.

Далее остается дождаться ответа оператора. Услуга отключается довольно быстро, через пару минут списание средств со счета клиента прекращается.

Чтобы отключить услугу с помощью SMS-сообщения, вам необходимо сделать следующее:

  • отправьте слово STOP0386 на короткий номер 9731;
  • если это не сработает, вы можете отправить без номеров, просто ОСТАНОВИТЕСЬ на номер 9731.

После этого вы получите SMS-уведомление об успешном отключении услуги.

Сейчас ищут техподдержку — как позвонить в техподдержку Мегафон? |


Как проверить наличие той или иной подписки

Есть много способов узнать, какие именно услуги в данный момент привязаны к тому или иному номеру мобильного оператора Билайн:

Использование специальной команды

Для того, чтобы оператор отправил своему абоненту список всего, что активировано, можно воспользоваться одной из так называемых USSD-команд: * 110 * 09 #. Конечно, в конце концов, не забудьте нажать кнопку вызова, чтобы он был отправлен по назначению.

Короткий номер

У этого оператора есть несколько специальных номеров, позволяющих получать ту или иную информацию в автоматическом режиме. Один из них — 0674. После набора необходимо будет прослушать голосовую информацию, выбрать переход в «Центр управления услугами». Итак, внимательно выслушайте рекомендации еще раз и действуйте в соответствии с ними. Результатом будет отправка SMS-сообщения человеку с необходимой информацией.

Помощь сайта компании-оператора

Вариант для любителей, прежде всего компьютеров. Что вам нужно:

Читайте также: Домашний Интернет и телевидение Тарифы Билайн в Калининграде

  • Зайдите на my.beeline.ru;
  • Убедитесь, что вы прошли авторизацию. Если человек никогда здесь раньше не бывал, ему необходимо зарегистрироваться в системе. Это быстро и просто;
  • После авторизации перейдите в раздел «Услуги», где выберите опцию — «Подключено».

Осталось только узнать предложенный список.

Задействование мобильного приложения

У этого оператора есть это. Он называется «Мой Билайн». Конечно, сначала вам нужно будет скачать и установить его. В таком случае остается проверить доступный функционал и найти необходимую информацию.

Обращение к оператору

Фактически, вы можете просто позвонить в техподдержку:

  • 0611 — напрямую с карты данной операторской компании;
  • 8-800-700-06-11 — если для звонка используется SIM-карта другой телефонной компании;
  • + 7-495-977-88-88 — за пределами нашей страны. Чтобы перейти в техподдержку, вам нужно будет нажать кнопку «1», затем — «0».

После объяснения причины звонка оператор отправит SMS-сообщение со всеми необходимыми данными.

Как отключить данную услугу

А теперь перейдем к одному из важнейших вопросов: как отключить контент 9731 в Билайн? К счастью, есть несколько способов добиться этого одновременно. Как отключить:

С помощью короткого номера

Есть специальный короткий номер 9731, который позволяет отключить эту подписку. Необходимо будет отправить ему сообщение, в котором должно быть только одно слово — STOP0386.

Если ничего не происходит, вы можете попробовать просто послать слово «СТОП». Деактивация будет подтверждена получением об этом специального уведомления.

Через личный кабинет на сайте

Выше мы уже писали, как получить доступ к интернет-ресурсу компании-оператора. Поэтому необходимо будет посетить раздел «Службы», открыв его через «Подключенные службы».

Пройдя по списку, найдите в нем то, что хотите деактивировать. Рядом вы видите слайдер. Его нужно перевести в неактивное состояние.

Обращение в техподдержку

Необходимо позвонить по телефону 0611. Дождитесь ответа от представителя Билайн. Попросите его отключить эту службу удаленно.

Через социальные сети

Во ВКонтакте есть официальная группа мобильного оператора. Он расположен по следующему адресу: vk.me/beeline.

После просмотра страницы вы можете найти кнопку «Отправить сообщение». Воспользуйтесь этим. Напишите обращение с просьбой избавиться от подписки на такой-то номер. Обычно они отвечают достаточно быстро. Также вам нужно будет указать свою фамилию, имя и отчество.

Билайн.

Здравствуйте, Евгений Витальевич!

Читайте также: Как отписаться от iPad, iPod Touch, iPhone, TV, Android?

Предоставляется короткий номер 9731: Контент подписки через Mobile Click. По информации этого провайдера, абонент получает доступ к провайдерскому комплексу для получения конкретной услуги провайдера в соответствии с запросом абонента через Mobile-Click. Приобретенная Абонентом Услуга предоставляется на Ресурсе Провайдера на регулярной основе до тех пор, пока Абонент не откажется от Услуги. Оплата доступа производится Абонентом в соответствии с условиями предложения, размещенного на специальном URL Оператора.

Список ресурсов:

darikota.ru, lovikota.ru, erotic-telochki.com, kekekefilms.com, muzboxplanet.com, girls-erotic.com, gotovdz.com, vkusnoedim.com, eroticatube.space, erotic-films.biz, muzbest.com, damochki.pw, kinopokaz.pw, kinoprokat.pw, hotchixes.com, erox.pw, samki.pw, eroticlife.space, striptiz.pw, mob-bestfilms.com, filmzbest.com, proerotic.pw, wapimperia.pw, videoimperia.pw, hotgirlsportal.pw, mp3world.pw, videolike.pw, mp3sklad.pw, Receptsforyou.pw, dietmagazine.pw, dailynewsfeed.asia, seenews.eu, besttrailers.pw, вкусовые рецепты.pw, all booksworld as, новости мира, и т д.

Можно ли вернуть списанные средства на счет

На самом деле многие люди спрашивают, как вернуть свои деньги. К сожалению, сделать это нельзя, поскольку представители оператора всегда заявляют, что человек подключился самостоятельно или выбрал именно такой вариант тарифного плана.

доказать свою правоту очень проблематично. Учитывая наличие в телефоне меню SIM-карты, которое любой желающий может легко вставить и активировать. Поэтому рекомендации следующие:

  • Всегда обращайте внимание на чрезмерную трату денег на счете;
  • Решайте проблему оперативно, ведь ждать никто не будет — средства будут сниматься со счета каждый день.

Платный контент – что это?

Контент — это любой тип информации, составляющий содержание определенных ресурсов. Прежде всего, любой контент, полученный на телефон, состоит из текстов, фотографий, видео, аудио и другой информации.

Обычно операторы рассылают информационные сообщения по телефону. Это могут быть прогнозы, гороскопы, факты, анекдоты и т.д. Телефон может скачивать контент сам. Но вне зависимости от типа и способа передачи почти весь этот контент предоставляется пользователю за деньги.

Важный момент: особое внимание следует уделять информации, поступающей с коротких номеров. Он не только оплачивается, но и служит доказательством подписки пользователя на получение контента за деньги.

Отзывы

Отзывы подписчиков помогут вам узнать, как они решили проблемы с этой подпиской:


официальный ответ Beeline о подписках с номера 9731

  1. Владимир. Мой сын всегда берет мобильный телефон, чтобы выйти в Интернет. И после этого всегда проверяю подключенные сервисы. Однажды я случайно активировал свою подписку с номера 9731. К счастью, я избавился от нее в тот же день.
  2. Марина. Мой принцип такой: если они начнут присылать мне «левые» сообщения с какой-то ненужной информацией, то они захотят зарабатывать вместе со мной. Как только пришел первый гороскоп, сразу зашла в личный кабинет и избавилась от этой напасти.
  3. Константин. Как-то случайно записал себя. Хорошо, что на счету уже было мало денег, поэтому на третий день я обнаружил, что он аннулирован. Конечно, я понимаю почему. Писал в техподдержку через группу ВКонтакте. Там все решилось довольно быстро, буквально в течение часа после обращения.
  4. Бэзил. Установил мобильное приложение от Билайн. И активно им пользуюсь. Очень удобно и быстро находить и избавляться от ненужных мне платных подписок и рассылок.
  5. Антон. У меня новый тарифный пакет для отца. И он звонит мне через неделю и спрашивает, почему это так дорого. Заказал отчет о расходах. Я обнаружил, что ему каждый день присылают так называемые развлекательные материалы. Так вы платите тридцать рублей в день. Конечно, он отказался от такого предложения. Затраты на отходы были сразу же значительно сокращены.
  6. Наталья. Как только я нашел такую ​​подписку, сразу начал разбираться в ней. Представители оператора говорят, что я сам все подключил. А когда и где — не знаю. Хотя это возможно, поскольку я провожу много времени в Интернете, я могу случайно куда-нибудь щелкнуть. Так что в будущем нужно быть более осторожным.

Судя по их отзывам, у людей нет проблем с отказом от такой публикации. Но вернуть деньги не получится. Поэтому остается только обратить внимание на свой аккаунт и, в случае подозрения на его чрезмерное расходование, оперативно попытаться устранить проблему.

Описание опции «Заказ контента» от Beeline по коду 9731

Если отключить услугу с помощью SMS невозможно, то мы пытаемся отключить ее самостоятельно через личный кабинет на официальном сайте провайдера. Из-за этого:

  1. Идентифицируемся и переходим в раздел «Подключенные сервисы», затем в «Сервисы”.
  2. Напротив подписки 9731 находится активный слайдер.
  3. Переводим обратно. Все, опция отключена.


    Удаление подписки через личный кабинет

В некоторых случаях этот переключатель неактивен, поэтому щелкнуть по нему невозможно. Здесь поможет только обращение в техподдержку Билайн. Также удобно пользоваться мобильным приложением, отключив опцию «Сортировать контент» в соответствующем разделе.

Ссылка на основную публикацию